TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告(チーム管理ページ・ダグアウト) 対戦期限延期瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト) 登録内容変更瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト)
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン リンク集 お問い合わせ



 2024年


試合予定の色は 関東大会中部大会関西大会九州大会/ で表示されます
予定登録/修正はチーム管理ページ・ダグアウトの「ゲーム管理」よりお願い致します


1
2
3
4
5
6
  8:00〜10:00/春メジャーLG E2A(第6節)/レッドスター09 vs アイダブリュエス/江戸川区球場
  10:00〜12:00/春メジャーLG E1B(第1節)/Red-Burning vs Blue Impulse/北区中央公園野球場B面
  11:00〜13:00/春メジャーLG E1B(第2節)/赤羽シャークス vs 浦和Lovers/荒川戸田橋野球場7面
  12:00〜14:00/春メジャーLG E2B(第1節)/Team Someday vs CHUYANSX/豊島区総合運動場
  12:00〜14:00/春メジャーKO E1A(準代表戦)/RAYZ vs RADIX/北区中央公園野球場A面
  15:00〜17:00/春メジャーLG E3C(第4節)/ドンチャック vs アロハ/西戸山公園野球場
7
  10:00〜12:00/春メジャーLG E1C(第6節)/グレイトシャークス vs スタイガー/錦糸公園野球場A面
  13:00〜15:00/関西1部 決勝T(準決勝)/ダイアべティス vs Osaka Rangers/深北緑地
  13:30〜15:30/春メジャーKO E1B(代表戦)/麻布ブルーウェーブ vs 品川オレンジ/品川区八潮北公園野球場
  14:00〜16:00/春メジャーLG E3D(第7節)/Roots vs NITRO/ガス橋8
  17:00〜19:00/関東3部 決勝T(決勝戦)/府中ベルティックス vs BERABOW/府中郷土の森第一野球場B
8
9
10
11
12
13
  8:00〜10:00/春メジャーLG E3B(第4節)/D-Minors vs ダークス/夢の島野球場7面
  9:00〜11:00/春メジャーLG W2B(第2節)/SPIRITS vs Valkyrie/淀川河川敷 佐田西1
  9:00〜11:00/関東2部 決勝T(2回戦)/KGLADS vs nagata-club2019/東綾瀬公園野球場
  11:00〜13:00/関東1部 決勝T(2回戦)/ハードライナーズ vs Blue Impulse/二子玉川緑地
  11:00〜13:00/春メジャーLG E3C(第6節)/BOMBERS爆裂軍団 vs GENERAL/長坂谷公園第一野球場
  11:30〜14:00/春メジャーKO E1A(準代表戦)/ベイホークス vs 品川オレンジ/京成鉄橋上流野球場7面
14
  9:00〜11:00/春メジャーLG E2C(第5節)/Rossowave vs 魔封波/白井市運動公園野球場
  11:00〜13:00/春メジャーLG W1B(第3節)/中央シャインズ vs RUSH/蒲生公園
  19:00〜21:00/関東2部 決勝T(2回戦)/KFBC vs HADES/東綾瀬公園野球場
15
16
17
18
19
20
  10:00〜12:00/春メジャーLG E3B(第4節)/BLUES vs 太平洋セメント/北区中央公園B
  10:00〜12:00/春メジャーLG E3C(第7節)/アロハ vs BLENDS/多摩川緑地野球場10号面
  11:00〜13:00/春メジャーLG W1A(第1節)/ヤンチャーズ vs アルフォート/万博スポーツ広場NO.2
  13:00〜15:00/春メジャーLG W1A(第3節)/アルフォート vs キャリアベースボールスターズ/万博公園スポーツ広場A
  13:00〜15:00/春メジャーLG W2B(第4節)/大阪府庁野球部 vs SPIRITS/浅香中央公園野球場
  13:00〜15:00/春メジャーLG E1A(第6節)/Mosquitos vs 関東マッスルズ/玉川野毛町公園
  13:00〜15:00/春メジャーLG E2B(第5節)/CHUYANSX vs 品川オリオールズ/天王洲公園野球場
  14:00〜16:00/春メジャーLG E2A(第7節)/レッドスピリッツ vs レッドスター09/奥戸野球場
21
  9:00〜11:00/関西1部 決勝T(準決勝)/RUSH vs SENSHU CLUB/歌島公園@
  9:00〜11:00/春メジャーLG E3D(第2節)/BLACK JACK vs STORM/小金井公園
  13:00〜15:00/春メジャーKO W1B(代表戦)/Dearkids vs ウルフギャング/寺田町野球場
  14:00〜16:00/春メジャーLG E3D(第2節)/Roots vs 府中ベルティックス/ガス橋緑地野球場7
  17:00〜19:00/関東2部 決勝T(2回戦)/ユトリジェネレーションズ vs RADIX/世田谷公園
22
23
24
25
26
27
  9:00〜11:00/春メジャーLG E3C(第1節)/GENERAL vs リーチャーズ/城北中央公園野球場
  9:00〜11:00/春メジャーLG W1A(第5節)/アルフォート vs サントリーフーズ/万博公園スポーツ広場@
  9:00〜11:00/春メジャーLG E2A(第3節)/MKトライアンフ vs アイダブリュエス/城北中央公園
  9:00〜11:00/春メジャーLG E3C(第2節)/BOMBERS爆裂軍団 vs BLENDS/長坂谷公園第一野球場
  9:00〜11:00/春メジャーLG E1B(第5節)/Red-Burning vs さわやかseesaa/篠崎公園A
  11:00〜13:00/春メジャーLG E2B(第2節)/Team Someday vs HADES/中野哲学堂野球場
  13:00〜15:00/春メジャーLG W2B(第6節)/大阪府庁野球部 vs Valkyrie/浅香中央公園野球場
  13:00〜15:00/関東1部 決勝T(2回戦)/品川オレンジ vs Brave Lions Baseball Club/天王洲A
  14:00〜16:00/春メジャーLG E2A(第1節)/レッドスピリッツ vs マガジンズ/夢の島野球場3面
  14:00〜16:00/春メジャーLG E1A(第7節)/ハードライナーズ vs 関東マッスルズ/ガス橋緑地8号面
  17:10〜19:40/春メジャーLG E2B(第7節)/WILDPITCH BASEBALL CLUB vs 湿原ゆとりっくスターズ/東綾瀬球場
28
  13:00〜15:00/春メジャーLG E2C(第2節)/魔封波 vs ユトリジェネレーションズ/井の頭恩賜公園野球場
  17:00〜19:00/春メジャーLG E3D(第7節)/オリオールズ・プラス vs 府中ベルティックス/芝公園
29
30
31

Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。