TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告(チーム管理ページ・ダグアウト) 対戦期限延期瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト) 登録内容変更瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト)
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン リンク集 お問い合わせ



 2021年


試合予定の色は 関東大会中部大会関西大会九州大会/ で表示されます
予定登録/修正はチーム管理ページ・ダグアウトの「ゲーム管理」よりお願い致します


1
2
3
4
  9:00〜11:00/春メジャーLG W1A(第3節)/アルフォート vs オレゴンズ/川西市民野球場
  9:00〜11:00/春メジャーLG E1A(第4節)/成城ソネッツ vs G-porkers/藤の台球場
  11:00〜13:00/春メジャーLG W2A(第4節)/ヤンチャーズ vs Samurai Spirits/深北緑地
  11:00〜13:00/春メジャーLG E2B(第5節)/NEW ODDS vs BLUES/城北中央公園
  11:00〜13:00/春メジャーLG E3B(第4節)/Team Someday vs ドンチャック/上井草スポーツセンター
  13:00〜15:00/春メジャーLG E1B(第4節)/プリテンダーズ vs Blue Impulse/東綾瀬公園野球場C面
  18:30〜20:00/春メジャーLG E2C(第3節)/マジェスティーズ vs 慶應サンダース/錦糸公園野球場
5
  9:00〜11:00/春メジャーKO W1B(準代表戦)/RUSH vs RAT'S/大阪城
  9:00〜11:00/関西9部 決勝T(1回戦)/21sters vs PDS Group/万博公園スポーツ広場1
  10:00〜12:00/春メジャーLG E1C(第1節)/スタイガー vs Grandslam/江戸川河川敷
  11:00〜13:00/春メジャーLG W1C(第3節)/east open sea vs セブンスターズ/桜ノ宮
  12:00〜14:00/春メジャーLG E1C(第1節)/Rossowave vs SJB/サンケイスポーツセンター
  13:00〜15:00/関西1部 決勝T(1回戦)/NolongerHuman vs SPIRITS/桜宮グランド
  17:00〜19:00/春メジャーLG E2D(第7節)/品川オリオールズ vs JAPAN FLASH/大井ふ頭中央海浜公園
6
7
8
9
10
11
  9:00〜11:00/春メジャーKO W1A(準代表戦)/RUSH vs SENSHU CLUB/下福島2番
  11:00〜13:00/春メジャーKO E1A(2回戦)/ハードライナーズ vs Hustle Japan/東調布公園
  11:00〜13:00/春メジャーLG E1B(第1節)/赤羽シャークス vs 冷奴/城北交通公園A面
  11:00〜13:00/春メジャーKO E1A(2回戦)/Blue Impulse vs 関東マッスルズ/都立光が丘公園
  12:00〜14:00/春メジャーLG E2A(第4節)/レッドスピリッツ vs 戦極-SENGOKU-/夢の島野球場8面
  14:00〜16:00/春メジャーLG E2C(第4節)/東京アーネストシャルズ vs マジェスティーズ/夢の島野球場4面
  14:00〜16:00/春メジャーLG E2A(第1節)/レッドスター09 vs 品川オレンジ/夢の島10面
  14:00〜16:00/春メジャーLG E1A(第4節)/KRB SATURN vs 赤坂フォアハンズ/夢の島野球場8面
  17:00〜19:00/春メジャーLG E3A(第7節)/nagata-club2019 vs レイダース/戸田市北部公園野球場
12
  10:00〜12:00/関東1部 決勝T(1回戦)/グレイトシャークス vs ナイトフィーバーズ/錦糸公園野球場
  13:00〜15:00/関東2部 決勝T(1回戦)/アクアパアニ vs レッドスピリッツ/八潮北公園
  13:00〜15:00/関東1部 決勝T(1回戦)/浦和Lovers vs BLACK JACK/赤塚公園
  13:00〜15:00/関西2部 決勝T(1回戦)/大阪府庁野球部 vs サザンバレル/淀川河川公園佐太西地区2
  13:00〜15:00/春メジャーLG E2D(第2節)/Chuyans vs ベーランズ/二子玉川区民運動施設
  14:00〜16:00/春メジャーLG E3D(第3節)/STORM vs ヤングメン/夢の島総合運動場
  15:00〜17:00/春メジャーLG E3D(第4節)/アクアパアニ vs ハリウッド/八潮北公園
  19:00〜21:00/関西9部 決勝T(1回戦)/大阪エンジェルス vs Sappari/小田南公園野球場
13
14
15
16
17
18
  9:00〜11:00/春メジャーLG E1A(第6節)/マリナーズ vs G-porkers/上井草スポーツセンター
  10:30〜12:30/関西1部 決勝T(1回戦)/オレゴンズ vs east open sea/あじさいスタジアム北神戸
  11:00〜13:00/春メジャーLG W2A(第2節)/Osaka Rangers vs 大阪弁護士野球団/西向島公園野球場
  13:00〜15:00/春メジャーLG E2B(第2節)/NEW ODDS vs ダフトファルコンズ/上井草スポーツセンター
19
  9:00〜11:00/春メジャーLG W1B(第6節)/ダイアべティス vs マスダクラブ/深北緑地野球場
  10:00〜12:00/春メジャーLG E2F(第7節)/ONE SHOT vs BOYCOTT/流山河川敷A面
  13:00〜15:00/関西1部 決勝T(1回戦)/アルフォート vs 新撰組/桜ノ宮公園
  14:00〜16:00/春メジャーLG E1C(第1節)/グレイトシャークス vs 東京RIOT/潮見野球場A面
  15:00〜17:00/春メジャーLG E2E(第6節)/NYメッツ vs アンバージャック/府中市民球場
  17:00〜19:00/春メジャーLG E2D(第4節)/品川オリオールズ vs Chuyans/東調布公園
20
  9:00〜11:00/春メジャーLG E2F(第4節)/我孫子フラワーズ vs Patagorilla/湖北台中央公園野球場
  9:00〜11:00/春メジャーLG E2E(第5節)/BLACK JACK vs JENNIFER/新横浜公園野球場
  15:00〜17:00/春メジャーKO W1B(準代表戦)/ビ・アスリートO40S vs ダイアべティス/鳴尾浜臨海公園野球場
21
22
23
24
25
  9:00〜11:00/春メジャーLG E2B(第6節)/RAYZ vs 楽華聖/蓮根城北交通公園野球場A
  9:00〜11:00/春メジャーLG E3B(第3節)/ストーンズ vs ドンチャック/羽根木公園
  9:00〜11:00/春メジャーKO W1A(代表戦)/ヤンチャーズ vs RUSH/深北緑地
  9:00〜11:00/春メジャーLG W1A(第2節)/オレゴンズ vs キャリアベースボールスターズ/甲子園浜野球場
  11:00〜13:00/春メジャーLG E2C(第2節)/HADES vs マジェスティーズ/多摩川六郷橋緑地1号面
  11:00〜13:00/春メジャーLG E1A(第7節)/マリナーズ vs 赤坂フォアハンズ/上井草スポーツセンター
  11:00〜13:00/春メジャーLG E2C(第3節)/東京アーネストシャルズ vs BOMBERS爆裂軍団/羽根木公園野球場B面
  11:00〜13:00/春メジャーLG E2B(第1節)/Red-Burning vs ダフトファルコンズ/大井スポーツセンター
  11:00〜13:00/春メジャーLG E3C(第5節)/プロパティーズ vs MKトライアンフ/大泉中央公園
  13:00〜15:00/春メジャーLG E3C(第7節)/ザ・ミッドサマー・キッドナッパーズ vs EXODUS/赤塚公園
  13:00〜15:00/春メジャーLG W1A(第1節)/アルフォート vs サントリーフーズ/寺田町野球場
  13:00〜15:00/春メジャーLG E1B(第5節)/浦和Lovers vs Blue Impulse/都立東綾瀬公園
  14:00〜16:00/春メジャーLG E2A(第3節)/レッドスピリッツ vs 品川オレンジ/江戸川区球場
  15:00〜17:00/春メジャーLG E2A(第6節)/戦極-SENGOKU- vs アイダブリュエス/天王洲野球場B面
26
  9:00〜11:00/春メジャーLG E3D(第2節)/府中ベルティックス vs キャンディーズ/府中郷土の森第2野球場D
  11:00〜13:00/春メジャーLG E2E(第2節)/NYメッツ vs JENNIFER/私学事業団総合運動場
  13:00〜15:00/春メジャーLG E2D(第3節)/Chuyans vs JAPAN FLASH/二子玉川区民運動施設
  14:00〜16:00/春メジャーLG E3D(第6節)/STORM vs キャンディーズ/夢の島総合運動場8面
  14:30〜16:30/春メジャーLG E2F(第1節)/NAYON vs Patagorilla/若松公園グラウンドB面
  15:00〜17:00/春メジャーKO E1B(準代表戦)/品川オレンジ vs 田中DNGマジック/品川区天王洲野球場
  15:00〜17:00/春メジャーLG E2F(第2節)/我孫子フラワーズ vs BOYCOTT/湖北台中央公園野球場
  15:00〜17:00/春メジャーLG E2F(第1節)/我孫子フラワーズ vs ONE SHOT/湖北台球場
  16:00〜18:00/関東3部 決勝T(準決勝)/麻布ブルーウェーブ vs ヒーローズ/外濠公園野球場
  16:00〜18:00/関東3部 決勝T(準決勝)/レイダース vs BONDS/平野運動場
  18:30〜20:00/中部1部 決勝T(準決勝)/それいけホーマーズ vs ブラックスパイダース/八つ草球場
27
28
29
30

Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。