TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告(チーム管理ページ・ダグアウト) 対戦期限延期瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト) 登録内容変更瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト)
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン リンク集 お問い合わせ



 2024年


試合予定の色は 関東大会中部大会関西大会九州大会/ で表示されます
予定登録/修正はチーム管理ページ・ダグアウトの「ゲーム管理」よりお願い致します


1
2
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E3A(第5節)/RAYZ vs 東京Jスコーピオンズ/小豆沢公園野球場A面
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E2A(第1節)/アロハ vs RunawaysA/大井ふ頭中央海浜公園
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W2A(第2節)/ZIMA vs LAZIOMA/さつき野野球場
  11:00〜13:00/春メジャーLG E1B(第6節)/赤羽シャークス vs 風船会FARAWAYS/城北交通公園A面
  12:00〜14:00/春メジャーLG E1A(第1節)/品川オレンジ vs ハードライナーズ/萩中公園
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E1A(第2節)/ベイホークス vs 赤坂フォアハンズ/篠崎公園A面
  13:00〜15:00/秋メジャーKO E1A(準代表戦)/RADIX vs Blue Impulse/篠崎公園野球場 B
3
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E2D(第6節)/麻布ブルーウェーブ vs 豊山ファルコンズ/麻布運動場
  10:00〜12:00/秋メジャーKO E1B(代表戦)/Rad Krieger vs 品川オレンジ/荒川総合運動公園
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E2C(第3節)/KGLADS vs 韋駄天/錦糸公園A面
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E2C(第3節)/ユトリジェネレーションズ vs B-players/多摩スポーツセンター
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E2D(第2節)/Grandslam vs ひげひげ団/調布基地跡地運動広場E6
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E1C(第4節)/Chuyans+ vs GRADE RIZE 2nd/大井ふ頭中央海浜公園
  15:00〜17:00/秋メジャーLG W1B(第1節)/ダイアべティス vs NolongerHuman/寝屋川公園第一球場
4
5
6
7
8
9
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W2A(第6節)/ZIMA vs ブロードBBC/深北緑地軟式野球場
  9:00〜11:00/春メジャーLG E1B(第1節)/赤羽シャークス vs さわやかseesaa/城北交通公園A面
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E3A(第4節)/東京Jスコーピオンズ vs プロパティーズ/番匠免野球場C面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W1A(第1節)/Osaka Rangers vs ブレーブス/万博スポーツ広場2面
  13:00〜15:00/春メジャーLG E3A(第4節)/ミラクルレイダース vs RAYZ/中野区哲学堂野球場A面
10
  8:00〜10:00/秋メジャーLG E2D(第7節)/KFBC vs 前野GOTTSU/柴又第二B面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2C(第6節)/青山ダイナマイツ vs BLACK JACK/渋谷区二子玉川野球場
  11:00〜13:00/関西1部 決勝T(決勝戦)/RUSH vs ドリフトキング/下福島公園
  11:00〜13:00/春メジャーLG W1B(第5節)/Victors I vs NORTH-VILLAGE/浜寺
  13:00〜15:00/春メジャーLG E3D(第1節)/Roots vs オリオールズ・プラス(旧:オリオールズ2020)/天王洲公園野球場C面
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E2C(第5節)/青山ダイナマイツ vs ユトリジェネレーションズ/渋谷区二子玉川野球場
11
12
13
14
15
16
  9:00〜11:00/春メジャーLG E3C(第6節)/リーチャーズ vs アロハ/大田区多摩川緑地7号面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W1A(第6節)/アルフォート vs TEPPEN/浜寺公園第2
  11:00〜13:00/春メジャーLG E3A(第7節)/RAYZ vs EXODUS/赤塚公園野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W2A(第5節)/大阪府庁野球部 vs LAZIOMA/古曽部防災公園野球場
17
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1B(第5節)/SENSHU CLUB vs RUSH/歌島公園グランド
  13:00〜15:00/春メジャーLG W1B(第6節)/Dearkids vs NORTH-VILLAGE/歌島@
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E2C(第1節)/ユトリジェネレーションズ vs KGLADS/等々力運動広場
18
19
20
21
22
23
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W2A(第4節)/大阪府庁野球部 vs LINE UP/波除公園野球場
  9:00〜11:00/春メジャーLG E3A(第1節)/GENOUX vs EXODUS/調布西町野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W1A(第1節)/ヤンチャーズ vs TEPPEN/万博スポーツ広場NO.1
  11:00〜13:00/春メジャーLG W2B(第2節)/Valkyrie vs SPIRITS/淀川河川敷木屋元地区
  13:00〜15:00/春メジャーLG E1A(第1節)/Mosquitos vs 東横ライナーズ/世田谷公園
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E1B(第4節)/品川オレンジ vs Blue Impulse/天王洲B
24
25
26
27
28
29
30
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E3A(第4節)/D-Minors vs RAYZ/赤塚公園グラウンド
  9:00〜11:00/春メジャーLG E3C(第1節)/リーチャーズ vs GENERAL/都立大井ふ頭海浜公園B
  9:00〜11:00/春メジャーLG E2B(第4節)/HADES vs 湿原ゆとりっくスターズ/多摩川緑地11号面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W2A(第7節)/SPIRITS vs 大阪府庁野球部/淀川河川敷 太子橋地区1
  12:00〜14:00/春メジャーLG E2A(第7節)/レッドスピリッツ vs レッドスター09/江戸川区球場
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W1A(第4節)/アルフォート vs ブレーブス/住吉公園
31

Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。