TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告(チーム管理ページ・ダグアウト) 対戦期限延期瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト) 登録内容変更瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト)
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン リンク集 お問い合わせ



 2021年


試合予定の色は 関東大会中部大会関西大会九州大会/ で表示されます
予定登録/修正はチーム管理ページ・ダグアウトの「ゲーム管理」よりお願い致します


1
2
3
4
5
6
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1A(第1節)/レッドスター09 vs G-porkers/江戸川区球場
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E2B(第3節)/オリオールズ2020 vs Grandslam/天王洲公園
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E2A(第2節)/レッドスピリッツ vs アイダブリュエス/江戸川区球場
7
  8:45〜10:45/秋メジャーLG E2D(第2節)/東京ラパン vs 紫紺インディアナオスン/滝ヶ原5面
  9:00〜12:00/秋メジャーKO E1B(2回戦)/グレイトシャークス vs ナイトフィーバーズ/夢の島総合運動場11面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W2C(第1節)/サザンバレル vs 新撰組/住之江公園野球場
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E2E(第5節)/Rossowave vs ダークシャドーズ/利根川ゆうゆう公園B面
  14:30〜16:30/秋メジャーLG E2C(第7節)/カサカサボーイズ vs 蒼天/砧野球場
  17:00〜19:00/秋メジャーKO E1B(2回戦)/品川オリオールズ vs Chuyans/品川南ふ頭公園
  17:00〜19:00/秋メジャーLG E2E(第4節)/Rossowave vs 志津マザーファッカーズ/柏市塚崎AKIRA球場
  18:30〜21:00/中部1部 決勝T(決勝戦)/MONSTA vs FELLOW/江南市営球場
8
9
10
11
12
13
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1A(第3節)/レッドスター09 vs 品川オレンジ/天王洲公園B面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1B(第7節)/マリナーズ vs さわやかseesaa/調布西町野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1A(第3節)/ハードライナーズ vs G-porkers/ガス橋緑地8号面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2B(第3節)/HADES vs MKトライアンフ/多摩川緑地5号面
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E1B(第6節)/浦和Lovers vs プリテンダーズ/番匠免運動公園C面
14
  11:00〜13:00/関西1部 決勝T(決勝戦)/大阪バカラナイン vs east open sea/小林公園グラウンド
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2C(第2節)/青山ダイナマイツ vs 韋駄天/渋谷区二子玉川野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーKO W1B(準代表戦)/ギャートルズ vs RUSH/松島球場
  14:00〜16:00/秋メジャーKO E1B(2回戦)/尾間木スピッツ vs Blue Impulse/江戸川第三運動公園野球場
  14:00〜16:00/関東2部 決勝T(準決勝)/BLACK JACK vs ZIMA東京支部/大宮健保グランド1番
  18:30〜21:00/秋メジャーKO C1A(代表戦)/MONSTA vs それいけホーマーズ/江南市営球場
15
16
17
18
19
20
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E1B(第3節)/浦和Lovers vs Tokyo R/番匠免運動公園C面
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E1B(第7節)/浦和Lovers vs 赤羽シャークス/番匠免運動公園C面
21
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E2C(第5節)/品川オリオールズ vs カサカサボーイズ/東調布公園
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E2C(第3節)/韋駄天 vs Chuyans/光が丘公園
  13:00〜15:00/秋メジャーKO E1B(準代表戦)/麻布ブルーウェーブ vs Chuyans/青山運動場
  13:30〜15:30/秋メジャーLG E2E(第7節)/ダークシャドーズ vs Patagorilla/神栖市 若松球場
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E2C(第3節)/青山ダイナマイツ vs 蒼天/渋谷区二子玉川野球場
  17:00〜19:00/関東3部 決勝T(決勝戦)/RAYZ vs Chuyans/砧公園野球場
22
23
24
25
26
27
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E2A(第4節)/東京Jスコーピオンズ vs Official Ryukyu/大瀬運動公園 A面
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E2A(第6節)/レッドスピリッツ vs 太平洋セメント/錦糸公園野球場A面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1A(第1節)/ハードライナーズ vs 品川オレンジ/玉川野毛町公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W2B(第3節)/Samurai Spirits vs KNIGHT STARS/魚つり公園野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2B(第6節)/HADES vs Grandslam/多摩川六郷橋緑地1号面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2B(第7節)/アロハ vs MKトライアンフ/二子玉川区民運動施設A面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2A(第1節)/東京Jスコーピオンズ vs アイダブリュエス/大瀬運動公園 A面
  16:00〜18:00/秋メジャーLG E2A(第4節)/レッドスピリッツ vs BLUES/江戸川区球場
28
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1D(第2節)/JAPAN vs ナイトフィーバーズ/江戸川広域運動公園野球場
29
30
31

Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。