TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告フォーム 対戦期限延期申請フォーム 登録内容変更申請フォーム
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン お問い合わせ



2016年度(第17回大会)
全国大会
ジュネス(中部代表) ダイキン淀川野球部(関西代表)
【MVP】角谷選手(ジュネス)
関東大会 Major
T-Five 神田川メイツ
1部
【MVP】田中投手(T-Five)
2部
ナイトフィーバーズ 蒼天
3部
macs 韋駄天
Minor
芳山堂ゴールデンズ 東京Jスコーピオンズ
中部大会 Major
ジュネス BRONZE
1部
【MVP】市川選手(ジュネス)
2部
CHUDEN BOOBEE
Minor
稲沢野球団 東海KINGS
関西大会 Major
ダイキン淀川野球部 RAT'S
1部
【MVP】赤井投手(ダイキン淀川野球部)
2部
チームボンズ LINE UP
Minor
GON'z デュアルホーク
九州大会 Major
ボーイズ パワーズ
1部
【MVP】柳内投手(ボーイズ)





2015年度(第16回大会)
全国大会
BRONZE(中部代表) パティエンス(九州代表)
【MVP】松本選手(BRONZE)
関東大会 Major
ブラックバイキングス 神田川メイツ
1部
【MVP】佐藤投手(ブラックバイキングス)
2部
ナイトフィーバーズ 博多濃麻呂
3部
モンキーズ SMSタイフーン
Minor
Roots SideWinders
中部大会 Major
BRONZE MONSTA
1部
【MVP】平井選手(BRONZE)
2部
CHUDEN それいけホーマーズ
Minor
ICHIGAN 名古屋大林
関西大会 Major
大阪たぎりフレンズ 中央シャインズ
1部
【MVP】浦本投手(大阪たぎりフレンズ)
2部
V GAMBLERS イーグルス
九州大会 Major
パティエンス メジャー
1部
【MVP】濱川選手(パティエンス)
Minor
pinkies WISM





2014年度(第15回大会)
全国大会
BRONZE(中部代表) 神田川メイツ(関東代表)
【MVP】難波選手(BRONZE)
関東大会 Major
神田川メイツ ARUYO東海
1部
【MVP】根岸選手(神田川メイツ)
2部
BOOOOON トラベラーズ
3部
メカニック GENERAL
Minor
インフロンティアBBC ドリームス
中部大会 Major
BRONZE 王子製紙クラフトズ
1部
【MVP】渡辺選手(BRONZE)
2部
名古屋大林 KIMOTO
Minor
パヤドリーズ SUPER MONKEYS
関西大会 Major
中央シャインズ RUSH
1部
【MVP】飯田投手(中央シャインズ)
2部
イーグルス バッカーズ
九州大会 Major
新生会病院 パワーズ
1部
【MVP】山本選手(新生会病院)





2013年度(第14回大会)
全国大会
MONSTA(中部代表) RUSH(関西代表)
【MVP】林投手(MONSTA)
関東大会 Major
ARUYO東海 Heaven's Powers
1部
【MVP】菅原投手(ARUYO東海)
2部
天晴-appare- 品川オリオールズ
3部
ZERO CHARGEBACKS 調布マリナーズ
Minor
永田クラブ(春) グラナダ(秋)
中部大会 Major
MONSTA ジュネス
1部
【MVP】平塚投手(MONSTA)
2部
BOOBEE LEXUS
Minor
CHUDEN(春) それいけホーマーズ(秋)
関西大会 Major
RUSH 増田工務店
1部
【MVP】宮島選手(RUSH)
2部
オレゴンズ チームボンズ
Minor
ブルーファルコンズ(春) アビリティー(秋)
九州大会 Major
TAXS メジャー
1部
【MVP】原岡投手(TAXS)
Minor
大日ピースアース(春) 大日ピースアース(秋)





2012年度(第13回大会)
全国大会
ZEALエレファンツ(関東代表) 新生会病院(九州代表)
【MVP】岡野投手(ZEALエレファンツ)
関東大会 Major
ZEALエレファンツ T-Five
1部
【MVP】富澤選手(ZEALエレファンツ)
2部
木下藤吉郎 坂戸Raiders
3部
RAISE キャンディーズ
Minor
丸山野球部(春) トラベラーズ(秋)
中部大会 Major
(株)ジーズ JUMP
1部
【MVP】水谷投手(株式会社ジーズ)
2部
B-UNIT タンデンズ
Minor
ノットイエスタデー(春) ジャパン(秋)
関西大会 Major
インフィニート RUSH
1部
【MVP】植西投手(インフィニート)
2部
アチーバーズ V GAMBLERS
Minor
チームボンズ(春) SPARK(秋)
九州大会 Major
新生会病院 メジャー
1部
【MVP】前田選手(新生会病院)





2011年度(第12回大会)
全国大会
ナック(関西代表) Heaven's Powers(関東代表)
【MVP】毛利選手(ナック)
関東大会 Major
Heaven's Powers BIG・B
1部
【MVP】金田投手(Heaven's Powers)
2部
Gigers Snipers
3部
BAGUS SMSタイフーン
4部
ファイナルズ ナインフォース
Minor
スパイアーズ(春) ダンサーズ(秋)
中部大会 Major
GreenArmy Rex
1部
【MVP】伊藤投手(GreenArmy)
2部
ホッタクラブ 名古屋ドリフターズ
Minor
金鯱(春) ANDO(秋)
関西大会 Major
ナック サントリーフーズ
1部
【MVP】阪本選手(ナック)
2部
バッカーズ SPIRITS
Minor
ファミール(春) SEVEN's(秋)
九州大会 Major
Buddy TAXS
1部
【MVP】松林投手(Buddy)
Minor
リンクス(春) タイトブルース(秋)





2010年度(第11回大会)
全国大会
ARUYO東海(関東代表) PDT(関西代表)
【MVP】菅原投手(ARUYO東海)
関東大会 Major
ARUYO東海 東京バンバータ
1部
【MVP】菅原投手(ARUYO東海)
2部
パンドラ Gigers
3部
McQueen ストーンズ
4部
GreenMonster BAGUS
Minor
スポコン(春) Mesh(秋)
中部大会 Major
TIMEOUT B・S Breedz
1部
【MVP】井戸田選手(TIMEOUT)
2部
チームヒラソル 名古屋南Siegens
Minor
Wary's(春) Team Shakes(秋)
関西大会 Major
PDT RUSH
1部
【MVP】上野選手(PDT)
2部
BS 死球会
Minor
ボンバーKIDS(春) ミッキーズ(秋)
九州大会 Major
Buddy 上津役ライオンズ
1部
【MVP】松林投手(Buddy)
Minor
Who's(春) ペッパーズ(秋)





2009年度(第10回大会)
全国大会
TIMEOUT(中部代表) 牛若丸(関西代表)
【MVP】中川選手(TIMEOUT)
関東大会 Major
ARUYO東海 Rashly
1部
【MVP】菅原投手(ARUYO東海)
2部
神田川メイツ Gigers
3部
COVERS プリテンダーズ
4部
UNITED A Snipers
Minor
塁盗人(春) 仕事人(秋)
中部大会 Major
TIMEOUT ジュネス
1部
【MVP】吉本投手(TIMEOUT)
2部
名古屋南Siegens BOOBEE
Minor
マルコスファイター(春) WWWS(秋)
関西大会 Major
牛若丸 K.G.Hawks
1部
【MVP】古田投手(牛若丸)
2部
KTクラブ バッカーズ
Minor
大阪モンキーズ(春) EDO(秋)
九州大会 Major
上津役ライオンズ 丸源産業ベースボールクラブ
1部
【MVP】篠田投手(上津役ライオンズ)
Minor
BOT'Z(春) Happy Funs(秋)





2008年度(第9回大会)
全国大会
中央シャインズ(関西代表) TIMEOUT(中部代表)
【MVP】飯田選手(中央シャインズ)
関東大会 Major
Rashly J.T.H BC
1部
【MVP】鈴木(多)投手(Rashly)
2部
相模ランバーズ 江戸川野球団OZ
3部
クレオデンジャーズ 成東BONBAYE
4部
ハリウッド Saturday Night FEVERS
Minor
HASEBE(春) JOKERS(秋)
中部大会 Major
TIMEOUT FELLOW
1部
【MVP】川口投手(TIMEOUT)
2部
JUMP ホッタクラブ
Minor
ウィナーズ(春) TIMES(秋)
関西大会 Major
中央シャインズ オレゴンズ
1部
【MVP】若林選手(中央シャインズ)
2部
Night・Face バッカーズ
Minor
SWINGS(春) CREWS(秋)
九州大会 Major
丸源産業ベースボールクラブ 宮若市役所
1部
【MVP】相川投手(丸源産業ベースボールクラブ)
Minor
BOT'Z(春) The YEN(秋)





2007年度(第8回大会)
全国大会
SENTAKKI'S(関東代表) ユナイテッドアーミー(九州代表)
【MVP】菊池投手(SENTAKKI'S)/【敢闘賞】村上選手(SENTAKKI'S)、柿本投手(UA)
関東大会 Major
SENTAKKI'S ジョルターヘッズ
1部
【MVP】井出選手(SENTAKKI'S)/【敢闘賞】菊池投手(SENTAKKI'S)、大橋投手(ジョルター)
2部
CROSS ROAD ダークス
3部
INFINITY 江戸川野球団OZ
4部
ナムコスターズ ツイスター
Minor
Islands キラーカーン
中部大会 Major
ごりぽんズ TIMEOUT
1部
【MVP】楠本選手(ごりぽんズ)/【敢闘賞】佐々木投手(ごりぽんズ)、西選手(TIMEOUT)
2部
名古屋南Siegens LEGEND
Minor
GODS SBOOKS
関西大会 Major
大鉄 ナック
1部
【MVP】白須選手(大鉄)/【敢闘賞】廣岡良選手(大鉄)、岡田選手(ナック)
2部
アプランズG Net's
Minor
オイラックス 六甲マントルズ
九州大会 Major
ユナイテッドアーミー 福岡支払基金クラブ
1部
【MVP】安武選手(UA)/【敢闘賞】柿本投手(UA)、玉城投手(支払基金)
Minor
Ventlay ブラックソックス





2006年度(第7回大会)
全国大会
中央シャインズ(関西代表) 淡麗(関東代表)
【MVP】若林投手(シャインズ)/【敢闘賞】山崎選手(シャインズ)、甲斐投手(淡麗)
関東大会 Major
T-Five 淡麗
1部
【MVP】郷野投手(T-Five)/【敢闘賞】嶺井選手(T-Five)、小安直選手(淡麗)
2部
ECO Y.Sクラブ
3部
ヒーローズ マリナーズ
4部
ジョルターヘッズ アパッチ
Minor
Ecology's 大江戸ミラクルズ
中部大会 Major
TIMEOUT JIMOKUJIマリナーズ
1部
【MVP】吉本投手(TIMEOUT)/【敢闘賞】西選手(TIMEOUT)、前沢投手(マリナーズ)
2部
VIP KIMOTO
Minor
点転 Golds
関西大会 Major
中央シャインズ ナック
1部
【MVP】若林投手(シャインズ)/【敢闘賞】飯田選手(シャインズ)、宇都宮投手(ナック)
2部
葵クラブ 大阪Monkeys
Minor
ピーキーズ ダブルクラッカーズ
九州大会 Major
ユナイテッドアーミー 丸源産業ベースボールクラブ
1部
【MVP】柿本投手(UA)/【敢闘賞】花田選手(UA)、大久保選手(丸源)
Minor
ブルーホークBBC 福岡メッツクラブ





2005年度(第6回大会)
全国大会
ヤンキース(関東代表) TIMEOUT(中部代表)
【MVP】土屋投手(ヤンキース)/【敢闘賞】松田選手(ヤンキース)、難波投手(TO)
関東大会 Major
ヤンキース 松濤スカイスクレイパー
1部
【MVP】土屋投手(ヤンキース)/【敢闘賞】大内田選手(ヤンキース)、中川投手(松濤)
2部
ルーキーズ Saboten1988
3部
J.T.H BC 智栄美y天使達
Minor
フーバーズ 日立クラブ
中部大会 Major
TIMEOUT パーフェクトリバティー
1部
【MVP】早河選手(TIMEOUT)/【敢闘賞】増田選手(TIMEOUT)、富名腰選手(PL)
Minor
海南クラブ ボルツ
関西大会 Major
中央シャインズ ナック
1部
【MVP】松野選手(シャインズ)/【敢闘賞】若林投手(シャインズ)、濱田投手(ナック)
2部
TEAM:h インパルス
Minor
西宮スライダース WONBATS





2004年度(第5回大会)
関東大会 Major
豪球会 津嶋倶楽部
1部
【MVP】関口選手(豪球会)/【敢闘賞】永野投手(豪球会)、安西投手(津嶋倶楽部)
2部
MATES HIRATA
Minor
ROSE スペクターズ
中部大会 Major
パーフェクトリバティー VIP
1部
【MVP】原選手(PL)/【敢闘賞】松岡投手(PL)、小山選手(VIP)
Minor
東海ジャガーズ 南海シャッターズ
関西大会 Major
オレゴンズ マッスルズ
1部
【MVP】片山選手(オレゴンズ)/【敢闘賞】森田投手(オレゴンズ)、森選手(マッスルズ)
Minor
WINS TOUCH





2003年度(第4回大会)
関東大会 1部
花道 桜ヶ丘歯科センター野球部
【MVP】吉井選手(花道)/【敢闘賞】郷野投手(花道)、山本選手(桜ヶ丘)
複合大会 2部
T-Five Blue Thunders ガンバレッツ





2002年度(第3回大会)
関東大会
TWINS ウィンズ
中部大会
南山大学軟式野球同好会 アストロナインズ
関西大会
マッスルズ ランカーズ
複合大会
MKトライアンフ V.I.P JAPAN 夢子BBC





2001年度(第2回大会)
関東大会
津嶋倶楽部 MOCCOS
中部大会
南山大学軟式野球同好会 Y.Spirits
関西大会
柏クラブ ボルフィン





2000年度(第1回大会)
関東大会 東京
MOCCOS がんばれグッチーズ
埼玉
ARTISTA 野球道
神奈川
ライジングレッズ 46ers
関西大会 大阪
Shooting Stars カッツェ



Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。