TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告(チーム管理ページ・ダグアウト) 対戦期限延期瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト) 登録内容変更瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト)
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン リンク集 お問い合わせ



 2019年


試合予定の色は 関東大会中部大会関西大会九州大会/ で表示されます
予定登録/修正はチーム管理ページ・ダグアウトの「ゲーム管理」よりお願い致します


1
2
3
4
5
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E1B(第5節)/Grandslam vs ATARAXIA/東調布公園
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1A(第3節)/ヤンチャーズ vs オレゴンズ/橘公園野球場
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W2A(第2節)/ZIMA vs V GAMBLERS/甲子園浜野球場
  10:00〜12:00/関東2部 決勝T(2回戦)/ダークス vs BLUES/足立区谷中公園野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2A(第2節)/赤羽シャークス vs ケンウッド・パワーズ/戸田硬軟兼用野球場A面
  11:00〜13:00/関西1部 決勝T(1回戦)/アルフォート vs SPIRITS/服部緑地公園B面
  13:00〜15:00/秋メジャーKO E1A(1回戦)/品川オレンジ vs イーデヤンス/大田区多摩川緑地7面
  14:00〜16:00/関東2部 決勝T(2回戦)/レッドスター09 vs MKトライアンフ/奥戸総合スポーツセンター
  18:30〜20:30/関東1部 決勝T(2回戦)/風船会FARAWAYS vs マリナーズ/葛飾区総合スポーツセンタ
6
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1C(第2節)/マイナーズ vs 冨嶽/野島公園野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W1C(第3節)/east open sea vs ダイキン淀川野球部/大阪城公園
  12:00〜14:00/秋メジャーKO E1B(1回戦)/麻布ブルーウェーブ vs 品川オリオールズ/外濠公園野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W1B(第5節)/Black cat's(旧:ヤマト大阪) vs 大阪バカラナイン/東大阪市・布施公園野球場
  13:00〜16:00/九州1部 決勝T(決勝戦)/BOOMS vs BlackStasr/高炉台球場
  18:30〜21:00/秋メジャーLG C1A(第3節)/MONSTA vs 春吉/長久手市民球場
7
8
9
10
11
12
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E1B(第3節)/マリナーズ vs ATARAXIA/調布西町野球場
  9:00〜11:00/秋メジャーKO E1A(1回戦)/MKトライアンフ vs さわやかseesaa/大宮健保グランド
  9:00〜12:00/中部9部 決勝T(決勝戦)/中電シーティーアイ vs BRIGHT BC/稲永公園野球場E面
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E3A(第1節)/ヒーローズ vs nagata-club2019/亀戸野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W2B(第5節)/大阪府庁野球部 vs ブルーファルコンズ/淀川河川公園佐太西地区
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2A(第5節)/Tokyo R vs 太平洋セメント/小豆沢野球場A面
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E2B(第1節)/Samurai vs 関東マッスルズ/城北中央公園野球場A
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W1C(第2節)/RUSH vs ダイアべティス/大阪市内
  14:00〜16:00/関東9部 決勝T(2回戦)/HEADS vs 市川ラビッツ/江戸川河川敷12号
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E1A(第2節)/プリテンダーズ vs 浦和Lovers/しらこばと運動公園野球場
  18:30〜20:30/秋メジャーLG E3B(第4節)/NOVIS vs GENERAL/新宿区牛込三中グランド
13
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1B(第2節)/チームボンズ vs 角刈り/近日公開
  9:00〜11:00/関西1部 決勝T(1回戦)/ヤンチャーズ vs ダイアべティス/万博スポーツ広場NO.2
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1C(第4節)/グレイトシャークス vs FEAR LESS/錦糸公園野球場A面
  10:00〜12:00/関東1部 決勝T(1回戦)/ナイトフィーバーズ vs macs/八潮市大原公園
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E2D(第6節)/GRADE RIZE 2nd vs Alias/夢の島野球場 7面
  14:00〜16:00/関東3部 決勝T(準決勝)/ヤングメン vs 鬼道衆/墨田野球場A面
  14:00〜16:00/関東1部 決勝T(1回戦)/慶應大学軟式野球サークルCHUYANS vs シャークス/天王洲公園野球場
  18:30〜21:00/秋メジャーLG C1A(第1節)/MONSTA vs 稲沢野球団/長久手市民球場
14
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E2C(第2節)/慶應大学軟式野球サークルCHUYANS vs BLACK JACK/長坂谷公園野球場
15
16
17
18
19
  8:00〜10:00/秋メジャーLG E2B(第2節)/Samurai vs アロハ/夢の島野球場8面
  8:00〜10:00/秋メジャーLG E3A(第3節)/D-Minors vs 東京Jスコーピオンズ/亀戸野球場
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1A(第1節)/JR東海関西フェニックス vs キャリアベースボールスターズ/吹田中ノ島Aグラウンド
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1B(第4節)/ハードライナーズ vs Grandslam/東調布公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2A(第6節)/Tokyo R vs ケンウッド・パワーズ/小豆沢野球場A面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2B(第2節)/HADES vs RADIX/萩中公園野球場
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E1A(第4節)/浦和Lovers vs アイダブリュエス/しらこばと運動公園野球場
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E2A(第4節)/Centre Treize vs レッドスピリッツ/東部スポーツパーク
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E1B(第1節)/ハードライナーズ vs ATARAXIA/東調布公園
  16:00〜18:00/秋メジャーLG E1A(第4節)/風船会FARAWAYS vs イーデヤンス/葛飾区総合スポーツセンタ
  17:00〜19:00/秋メジャーLG E3B(第5節)/B.BOONS vs GENERAL/世田谷公園
  19:00〜21:00/秋メジャーLG E3B(第3節)/B.BOONS vs プロパティーズ/世田谷公園
20
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1B(第4節)/チームボンズ vs Black cat's(旧:ヤマト大阪)/近日公開
  15:00〜17:00/関西9部 決勝T(2回戦)/ReBooorn Brothers vs Z'mens/鶴浜緑地運動場
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E2C(第4節)/慶應大学軟式野球サークルCHUYANS vs カサカサボーイズ/天王洲公園野球場
21
22
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E2D(第7節)/麻布ブルーウェーブ vs 品川オリオールズ/都立芝公園野球場
23
24
25
26
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E2A(第2節)/BLUES vs Centre Treize/北区中央公園
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E2B(第1節)/HADES vs 住金物産/多摩川六郷橋緑地1号面
  9:00〜11:00/秋メジャーKO W1A(準代表戦)/RUSH vs オレゴンズ/桃谷野球場
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E3B(第2節)/GENERAL vs プロパティーズ/石神井公園B野球場
  9:30〜11:00/秋メジャーLG C1A(第4節)/CHUDEN vs 春吉/桑名市 北部野球場
  10:00〜12:00/関東9部 決勝T(1回戦)/Hustle Japan vs Peach Boys/江東区夢の島野球場
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E2B(第4節)/レッドスター09 vs 赤坂フォアハンズ/奥戸総合スポーツセンター
  11:00〜13:00/関東3部 決勝T(準決勝)/BOMBERS爆裂軍団 vs リラックス/長坂谷公園第一野球場
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E2A(第1節)/レッドスピリッツ vs ケンウッド・パワーズ/夢の島野球場10面
  12:00〜14:00/秋メジャーKO E1A(1回戦)/マリナーズ vs Blue Impulse/調布市民球場
  13:00〜15:00/関東1部 決勝T(1回戦)/赤羽シャークス vs 東京楽天ゴールデンイーグルス/戸田硬軟兼用野球場B面
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W2B(第2節)/大阪府庁野球部 vs Net's/淀川河川公園佐太西地区
  13:00〜15:00/秋メジャーKO C1A(準代表戦)/Will Can Musters vs MONSTA/選定中
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E1A(第1節)/プリテンダーズ vs イーデヤンス/小松川橋上流野球場28面
  15:00〜17:00/関西9部 決勝T(2回戦)/Villiken3 vs 丸大紙業(株)大阪支店/磯路中央野球場
27
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1C(第3節)/グレイトシャークス vs Chuyans+/潮見野球場A面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W1B(第1節)/Black cat's(旧:ヤマト大阪) vs 増田工務店/下福島公園@
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E2D(第6節)/麻布ブルーウェーブ vs ヤングメン/青山運動場
28
29
30
31

Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。