TOP 大会結果 大会グランド情報 対戦結果報告(チーム管理ページ・ダグアウト) 対戦期限延期瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト) 登録内容変更瑞ソ(チーム管理ページ・ダグアウト)
大会記事バックナンバー 大会スケジュール 交流用掲示板 ベースボール・マガジン リンク集 お問い合わせ



 2019年


試合予定の色は 関東大会中部大会関西大会九州大会/ で表示されます
予定登録/修正はチーム管理ページ・ダグアウトの「ゲーム管理」よりお願い致します


1
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1B(第1節)/大阪バカラナイン vs チームボンズ/服部緑地
  10:30〜12:30/関東3部 決勝T(決勝戦)/鬼道衆 vs リラックス/サンケイスポーツセンター
  11:00〜13:00/秋メジャーKO W1B(1回戦)/RUSH vs ギャートルズ/桜ノ宮グランド
  13:00〜15:00/秋メジャーLG E2D(第3節)/品川オリオールズ vs Alias/天王洲公園
  13:30〜15:00/中部1部 決勝T(準決勝)/MONSTA vs 株式会社マイナット/王子製紙春日井グラウンド
  14:00〜15:30/関西9部 決勝T(2回戦)/Risings vs 富田林killers/伊丹総合グランド
  15:00〜16:30/秋メジャーLG E2C(第1節)/BLACK JACK vs 青山ダイナマイツ/新横浜公園
  17:00〜19:00/関東2部 決勝T(準決勝)/成田デンタル vs ダークス/三鷹大沢グランドB面
  18:00〜21:00/秋メジャーLG E1C(第4節)/冨嶽 vs GORILLA CLINIC BASEBALL/工業団地公園野球場
2
3
4
5
6
7
  9:00〜11:00/秋メジャーLG E2B(第2節)/関東マッスルズ vs 赤坂フォアハンズ/保土ヶ谷Aグランド
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E2B(第2節)/HADES vs RADIX/萩中公園野球場
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E2B(第3節)/アロハ vs 住金物産/夢の島野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1B(第3節)/マリナーズ vs ATARAXIA/調布基地跡地E1面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2A(第5節)/Tokyo R vs 太平洋セメント/城北野球場A面(蓮根)
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W1A(第1節)/ヤンチャーズ vs KNIGHT STARS/小林野球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E3B(第1節)/B.BOONS vs NOVIS/世田谷公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1A(第4節)/Blue Impulse vs プリテンダーズ/都立東綾瀬公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG K1A(第6節)/ピーシャ vs キャリアコンサルティング九州/舞鶴公園球技場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W2A(第5節)/LINE UP vs バッカーズ/鶴町南運動場
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E1B(第6節)/品川オレンジ vs Grandslam/大田区東調布公園野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W1A(第3節)/アルフォート vs JR東海関西フェニックス/住友電工大阪G
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W2B(第1節)/ブルーファルコンズ vs SPIRITS/淀川大日グラウンドNo2
  15:00〜17:00/関西1部 決勝T(準決勝)/アルフォート vs ダイアべティス/住友電工大阪G
8
  11:00〜13:00/秋メジャーKO E1B(2回戦)/荏原マリンズ vs レイダース/篠崎公園B(鹿骨)
  13:00〜15:00/関西1部 決勝T(準決勝)/RUSH vs NolongerHuman/小林公園
  15:00〜17:00/秋メジャーLG E2C(第6節)/慶應大学軟式野球サークルCHUYANS vs 韋駄天/砧公園
  18:00〜21:00/中部1部 決勝T(準決勝)/JUWNES PRIDE 2019 vs FELLOW/KYBスタジアム
  19:00〜21:00/秋メジャーLG E2C(第2節)/BLACK JACK vs 慶應大学軟式野球サークルCHUYANS/砧公園
9
10
11
12
13
14
  9:00〜11:00/秋メジャーKO E1A(2回戦)/MKトライアンフ vs イーデヤンス/城北中央公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E3B(第2節)/GENERAL vs プロパティーズ/大泉中央公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2A(第3節)/Tokyo R vs レッドスピリッツ/小豆沢野球場A面
  11:00〜13:00/関東1部 決勝T(2回戦)/赤羽シャークス vs プリテンダーズ/城北交通公園(蓮根)A面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E1A(第2節)/Blue Impulse vs アイダブリュエス/都立東綾瀬公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W2B(第3節)/Net's vs ブルーファルコンズ/王仁公園
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E3A(第3節)/nagata-club2019 vs ストーンズ/舎人公園グラウンド
  13:00〜15:00/秋メジャーKO E1A(2回戦)/Centre Treize vs GRADE RIZE 2nd/松戸運動公園野球場
15
  8:00〜10:00/関東1部 決勝T(2回戦)/グレイトシャークス vs ナイトフィーバーズ/錦糸公園野球場A面
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1C(第4節)/ダイアべティス vs east open sea/住之江球場
  11:00〜12:30/秋メジャーLG W1C(第4節)/ハロウィン vs ダイキン淀川野球部/松島球場
  11:00〜13:00/秋メジャーLG E2D(第4節)/品川オリオールズ vs 情熱チキン/天王洲公園
  18:00〜21:00/秋メジャーKO C1A(代表戦)/MONSTA vs SUNRISE/KYBスタジアム
16
17
18
19
20
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W1C(第1節)/RUSH vs ダイキン淀川野球部/小林公園
21
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W2A(第3節)/ZIMA vs LAZIOMA/さつき野野球場
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E3B(第3節)/NOVIS vs J-KIDS/四ッ谷外濠公園野球場
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E3A(第7節)/D-Minors vs ストーンズ/亀戸野球場
  10:00〜12:00/関東9部 決勝T(準決勝)/Hustle Japan vs レイダース/江東区夢の島野球場
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E2B(第3節)/HADES vs 赤坂フォアハンズ/萩中公園野球場
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E1A(第3節)/アイダブリュエス vs イーデヤンス/江戸川区小松川上流25面
  11:00〜13:00/秋メジャーLG W2A(第2節)/LINE UP vs Thoroughbred/松島野球場
  13:00〜15:00/秋メジャーLG W1A(第3節)/KNIGHT STARS vs サントリーフーズ/小林公園
  13:00〜15:00/秋メジャーKO E1A(2回戦)/赤羽シャークス vs RADIX/城北交通公園(蓮根)A面
  14:00〜16:00/秋メジャーKO E1B(2回戦)/GRADE RIZE 2nd vs Alias/奥戸野球場
  14:00〜16:00/関東2部 決勝T(準決勝)/レッドスター09 vs 関東マッスルズ/江戸川区球場
  14:00〜16:00/関西9部 決勝T(準決勝)/Villiken3 vs PDS Group/久宝寺緑地軟式野球場
22
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W2A(第1節)/LAZIOMA vs LINE UP/淀川河川敷大日地区
  9:00〜11:00/秋メジャーLG W1C(第1節)/山茶花 vs ハロウィン/猪名川第一運動広場
  10:00〜12:00/秋メジャーLG E2D(第4節)/GRADE RIZE 2nd vs ヤングメン/夢の島野球場 12面
  12:00〜14:00/秋メジャーLG E1B(第7節)/品川オレンジ vs ATARAXIA/大田区東調布公園野球場
  14:00〜16:00/秋メジャーLG E1C(第1節)/FEAR LESS vs GORILLA CLINIC BASEBALL/町田市民球場
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Copyright(c)GBN Commission All rigthts reserved.
当サイトに掲載される全内容の無断使用・無断転載を禁止します。